哈电集团“寻觅擦亮品牌哈电人”演说比赛圆满

日期:2019-12-22编辑作者:电工电气

哈电集团领导、比赛评委、获奖选手合影

电机公司姜增胜、集团总部机关梁姗、佳电公司宋亚林、动力科贸公司尹中凯获得二等奖;现代产业公司戴伟楠,锅炉公司胡双男、夏建秋,汽轮机公司于珊,动装公司于微获得三等奖。此外,参加了初赛的12名选手荣获优秀奖。

哈尔滨电气集团财务有限公司第一支部

为贯彻落实哈电集团党委2015年工作要点,弘扬“同心而动 聚力生辉”的核心价值观,作为哈电集团第四届职工文化艺术节的一项重要活动,集团公司组织举办了“寻找擦亮品牌哈电人”演讲比赛,10月15日,演讲比赛决赛圆满落下帷幕。最终哈尔滨电机厂有限责任公司姜增胜、哈尔滨汽轮机厂有限责任公司孙僖泽获得比赛一等奖。

为深入推进“奋斗的青春最美丽”主题实践活动,弘扬推动集团改革发展的“正能量”,10月30日,由哈电集团团工委主办的“奋斗青春,圆梦哈电”演讲比赛进行了决赛阶段比赛。最终,来自财务公司的毕崇丹、汽轮机公司的孙僖泽获得一等奖。

鲁 智 哈尔滨电机厂有限责任公司轻金分厂党支部书记

必赢56net手机版 1

本场比赛邀请到了哈尔滨电视台娱乐开讲节目主持人、黑龙江大学新闻传播学院教授张军;中国教育电视台《东方名家》主讲人,黑龙江省高校大专辩论赛特约评委,黑龙江大学历史文化旅游学院教授霍明琨;黑龙江演讲口才协会副主席,哈尔滨理工大学教授刘双胤;龙广高校台主持人宋微和黑龙江演讲口才协会常务理事张琨等5位老师担任评委。

朱安君 哈尔滨电气股份有限公司燃机事业部技术部部长助理

其他获奖选手包括:哈尔滨锅炉厂有限责任公司赵鹏宇、杨雨琨、哈尔滨电机厂有限责任公司王怀瑾、哈尔滨动力科技贸易股份有限公司尹中凯获得二等奖;哈电集团财务有限责任公司程姝琳、哈尔滨哈电实业开发总公司姜特、现代制造服务产业有限责任公司戴伟楠、佳木斯电机股份有限公司王安国、哈尔滨电气动力装备有限公司于微、哈尔滨哈锅实业开发总公司陈瑶获得三等奖;哈尔滨电站阀门有限公司史亚光、哈尔滨电气国际工程有限责任公司于美娜、哈电集团重型装备有限公司高璇、哈电集团总部机关李鹏荣获优秀奖。

决赛现场必赢56net手机版 2

六、优秀共产党员名单

本场比赛邀请到了哈尔滨电视台娱乐开讲节目主持人、黑龙江大学新闻传播学院教授张军;中国教育电视台《东方名家》主讲人,黑龙江省高校大专辩论赛特约评委,黑龙江大学历史文化旅游学院教授霍明琨;黑龙江演讲口才协会副主席,哈尔滨理工大学教授刘双胤和龙广高校台著名主持人宋微担任评委。哈电集团党委副书记冯永强,集团党委各部门主要负责人,各所属企业有关领导应邀观看了本场比赛并为获奖选手颁奖。

决赛得到了共青团黑龙江省委和哈电集团党委的支持,共青团黑龙江省委副巡视员李井泉、哈电集团党委副书记冯永强,集团党委各部门主要负责人,各所属企业有关领导应邀观看了本场比赛并为获奖选手颁奖。

五、优秀共产党员标兵名单

本次比赛共有来自集团12家所属企业的16名选手报名参赛,经过激烈角逐,最终有8家单位的12名选手进入决赛,决赛要求选手紧扣“寻找擦亮品牌哈电人”主题,细说身边优秀人物、先进生产工作者、劳动模范或爱岗敬业标兵的先进事迹,结合先进人物的工作实际,围绕他们在擦亮品牌、对外服务、品牌建设与宣传、爱岗敬业、攻坚克难、踏实工作等方面谈事迹、谈感想。

本次比赛共有来自集团13家所属企业的23名选手参赛,经过激烈角逐,最终有9家单位的11名选手进入决赛。决赛中,选手紧扣“奋斗青春,圆梦哈电”这一主题,细说身边的优秀团员青年、劳动模范或是感动哈电人物,围绕他们在爱岗敬业、无私奉献、攻坚克难、踏实工作、任劳任怨、不求回报等方面谈事迹、谈感想。他们或慷慨激昂,或娓娓道来,用自己真挚的情感讲述发生在自己身边的真实故事,打动了在场的每一位观众。

王丽洁 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司云母制品厂工程师

唐佰庆 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司制造中心配线组组长

哈电集团重型装备有限公司工艺部党支部

李宏仁 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司人力资源处党支部书记

连 军 佳木斯电机股份有限公司工艺部工艺员

马 腾 哈尔滨电机厂有限责任公司热加工事业部生产室材料组组长

翁振宇 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司研究院结构研究室主任

哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第二事业部党支部

孙守先 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司党委委员、党委办公室主任

刘汉成 佳木斯电机股份有限公司屏蔽分公司党支部书记

李立东 哈尔滨电机厂有限责任公司计量测试中心化学分析组分析员

田贵滨 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司纪委办公室主任

杨天生 哈尔滨锅炉厂有限责任公司预热器公司发展管理部部长助理

梁冬梅 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司招标管理办公室主任助理

李 辉 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂铣工

赵云凯 哈电发电设备国家工程研究中心控制部研发工程师

厉彦会 哈电集团现代制造服务产业有限责任公司工程技术处技术室主任

三、党风建设先进集体名单

刘振宇 哈尔滨锅炉厂有限责任公司电站产品销售处销售员

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司技术质量部党支部

杨安滨 哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部部长

李再赫 哈尔滨电气动力装备有限公司产品检验部部长

夏晶华 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院设计员

王砚军 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合二党支部书记

赵 鑫 哈尔滨电气集团公司机关党委第二党支部宣传委员

哈电集团党委决定,授予哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委等26个单位 “先进基层党组织”荣誉称号;授予哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部等10个单位“学习型党组织”荣誉称号;授予哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部等9个单位“党风建设先进集体”荣誉称号;授予石青等33名同志“优秀党务工作者”荣誉称号;授予王学权等9名同志“优秀共产党员标兵”荣誉称号;授予宋金成等55名同志“优秀共产党员”荣誉称号;授予赵勇凯等21名同志“学习型共产党员”荣誉称号;授予安文举等23名同志“党风建设先进个人”荣誉称号。

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院党支部

哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水轮机室党支部

哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂党总支

王德伟 哈尔滨电气股份有限公司核电事业部常规岛部部长

杨 毅 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司制造中心党支部书记

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司安技环保处党支部

哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委

哈尔滨哈锅实业开发总公司餐饮公司党支部

许奎家 佳木斯电机股份有限公司屏蔽分公司电焊下线组组长

武 皓 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂党总支书记

满连善 佳木斯电机股份有限公司核电、军工办公室副主任

袁 明 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三分厂数控铣工

刘桂杰 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司设计中心设计员

安文举 佳木斯电机股份有限公司产品制造部部长

李藏雪 哈尔滨电气动力装备有限公司设计部党支部书记

王小明 佳木斯电机股份有限公司党群工作部部长

哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第六事业部党支部

哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支

杨 旭 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院党支部书记

安红杰 佳木斯电机股份有限公司质量保障部核电军工

王秀菊 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司设计中心党支部书记

穆大宝 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司卷制品厂副厂长

付信团 佳木斯电机股份有限公司内贸部服务员

吴剑勇 哈尔滨电气国际工程有限责任公司经营开发事业部投标经理

陆慧君 哈尔滨锅炉厂有限责任公司管子一分厂系统弯管组弯管兼挤压工

李德志 哈尔滨电机厂有限责任公司轻金分厂铣削工段线切割班副班长

张国庆 哈尔滨锅炉厂有限责任公司劳资人事教育处人事员

韩莉莉 哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处副处长兼联合党支部书记

刘 欣 哈尔滨电气集团公司机关党委第一党支部宣传委员

林 静 哈尔滨哈锅实业开发总公司哈锅医院党支部书记兼副院长

谢方明 哈尔滨电气国际工程有限责任公司输变电事业部副总工程师

高清飞 哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂厂长

韩冬梅 哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部副书记

杨 权 哈尔滨锅炉厂有限责任公司材料研究所实验员

七、学习型共产党员名单

姜 岩 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司动力处气体工段工段长

哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合二党支部

王学权 哈尔滨锅炉厂有限责任公司生产处副处长

丁国东 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司压制件厂常务副厂长

吕震宇 哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂总计划员

哈尔滨电机厂有限责任公司人力资源部党支部

韩九庆 哈尔滨锅炉厂有限责任公司计划项目处党支部书记

张春丰 哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支部书记

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部

赵环宇 哈尔滨电气动力装备有限公司工艺部副主任

李红梅 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司设计研发部副部长

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司国际贸易处党支部

姜 涛 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司企业发展研究中心法律顾问室主任

哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂党总支

李国骥 哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺处党支部书记兼副处长

陈 光 哈尔滨锅炉厂有限责任公司企业管理发展处处长兼联合党支部书记

孙世岩 哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支书记

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司市场部党支部

叶 涛 哈尔滨电气股份有限公司北京核电设备设计院设计员

哈电集团重型装备有限公司核岛项目管理部党支部

叶明星哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部装配工

赵勇凯 哈尔滨电气国际工程有限责任公司工程计划处处长、火电第二事业部副总经理

刘晓东 哈尔滨锅炉厂有限责任公司平山分厂联箱车间钻工

哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部党总支

张晓慧 哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院妇产科主任

戴哈莉 哈尔滨电机厂有限责任公司市场部水电主机组组长

康凯佳 哈电集团重型装备有限公司核岛设备分厂计调室主任

高俊鹏 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部书记、处长

张洪海 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司加工中心党支部组织委员

程绍杰 哈尔滨锅炉厂有限责任公司动能分公司设备员

佳木斯电机股份有限公司成都佳电有限公司党委

孙兆亮 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司二分厂工人

扈继成 哈电集团重型装备有限公司核岛设备分厂装焊工段工段长

哈尔滨电气动力装备有限公司设计部党支部

魏占超 哈电集团重型装备有限公司工艺部常规岛工艺室主任

哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支部

哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处—目标成本办—招标办联合党支部

王建军 哈尔滨电气国际工程有限责任公司输变电事业部党支部书记

郑 博 哈尔滨哈锅实业开发总公司物业公司能源管理部部长

哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院党总支

宋金成 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司二分厂四工段三班班长

谭振鲲 哈尔滨电机厂有限责任公司能源管理部监控站副站长

佳木斯电机股份有限公司设计一、二部联合党支部

王富民 哈尔滨哈电实业开发总公司房产管理维修服务处厂南服务站站长

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处党总支

马士龙 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司人力资源部警卫队队长

朱新民 哈电集团重型装备有限公司党群工作部秘书

杨圆明 哈电集团重型装备有限公司工艺部核岛工艺室主任

佳木斯电机股份有限公司党群工作部

王铁成 哈尔滨电机厂有限责任公司人力资源部工资员

王 鉴 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委书记

王传伟 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂高压工段工人

受表彰的先进集体和个人:

吴儒杰 哈电集团重型装备有限公司党群工作部部长

王植松 哈尔滨电气国际工程有限责任公司纪委副书记

范吉松 哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所科研规划室科研员

为表彰先进,激励和引导各级党组织和广大党员,推进哈电集团持续健康发展作出新的更大贡献,哈电集团近日表彰了一批先进集体和先进个人。

哈电集团现代制造服务产业有限责任公司国内经营处、锅炉项目处联合党总支

李海涛 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司市场部价格科科长

于学东 哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委办公室副主任

姚粤红 哈尔滨电气集团公司机关党委第二党支部组织委员

孙乃明 哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂厂长

刘荣彬 佳木斯电机股份有限公司上海佳电党支部书记

骆占山 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处工艺工程师

廖冬梅 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处高级主任师

哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂党总支

于泽忠 哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处党支部书记

于洪波 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司一分厂三工段装配钳工

昝立明 哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第四事业部副总工程师

唐永涛 哈尔滨电气股份有限公司环保事业部项目部长

二、学习型党组织名单

谭伟光 哈尔滨动力科技贸易股份有限公司计划员

汪 伟 哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部汽发组组长

哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处党支部

哈尔滨锅炉厂有限责任公司计划项目处—运输管理办公室联合党支部

左兰兰 哈尔滨哈锅实业开发总公司餐饮公司党支部书记

一、先进基层党组织名单

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂党总支

赵仁忠 哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂党总支书记

胡 宇 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂大件工段立车班班长

唐 卉 哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处党支部书记

哈尔滨电机厂有限责任公司项目管理部党支部

哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司新型油漆厂党支部

叶云青 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工具处程序员

张秋宏 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司机加一车间车工

王文友 哈电集团现代服务产业有限责任公司党群工作部副部长

佳木斯电机股份有限公司小型车间党支部

王燕飞 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司技术质量部党支部书记兼部长

赵现华 哈尔滨锅炉厂有限责任公司工程技术服务处二部部长

曾为民 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂工段一班抛钳班班长

哈尔滨锅炉厂有限责任公司物资管理处党支部

李林滨 哈尔滨锅炉厂有限责任公司质量检验处四X光室组长

韩继敏 哈尔滨电机厂有限责任公司质量检验部火电成品试验室主任

闫续元 哈电集团重型装备有限公司常规岛设备分厂装焊工段工段长

王 勇 哈电集团电站阀门有限公司设计研发部设计三组组长

张 妍 哈尔滨电气国际工程有限责任公司党委委员、党委工作部部长

王民保 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司热工公司炼钢工段炼钢班班长

张晶瑜 哈尔滨电机厂有限责任公司控制事业部装配试验工段工长助理

哈尔滨锅炉厂有限责任公司锅炉设计开发处党支部

张世超 哈尔滨电机厂有限责任公司项目管理部党支部书记

沙清涛 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂党总支书记

王晓宏 哈尔滨动力科技贸易股份有限公司党总支委员

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工具处党总支

冯 冲 哈尔滨电机厂有限责任公司下料中心技术员

杨云丽 哈电集团重型装备有限公司工艺部焊接工艺室主任

哈尔滨锅炉厂有限责任公司机械动力处党支部

崔云龙 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司机加二车间铣床组组长

尚桂芳 哈尔滨锅炉厂有限责任公司公安处办公室主任

四、优秀党务工作者名单

于海彬哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部车工

李雅范 哈尔滨电气动力装备有限公司副总工艺师

付忠斌 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司继电器公司包装组组长

王继雨 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司国际贸易处党支部书记

李澎伟 哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院党总支书记

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三分厂党总支

王利光 哈尔滨哈电实业开发总公司职工医院院长

姜喜伟 哈尔滨电机厂有限责任公司工装分厂车工

魏 敏 佳木斯电机股份有限公司小型车间主任

八、党风建设先进个人名单

梁 锐 哈尔滨电气集团公司机关党委第一党支部组织委员

王胜军 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司核电设备分厂装焊工段低压缸一班班长

哈电集团“寻觅擦亮品牌哈电人”演说比赛圆满落下帷幙必赢56net手机版。哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司联合三党支部

孙志锋 哈尔滨电机厂有限责任公司计划财务部成本组成本员

乔宏来 哈尔滨电机厂有限责任公司制造工艺部焊接工艺室主任

石 青 哈尔滨电机厂有限责任公司党委委员、纪委副书记、纪委办公室主任

哈电集团重型装备有限公司材料研究所党支部

哈尔滨哈电实业开发总公司职工医院党总支

马永吉 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司市场部党支部书记兼部长

李爱云 哈尔滨哈锅实业开发总公司离退休职工管理处党总支书记、处长,老干部管理办公室党总支书记、主任

科科长

哈尔滨电气国际工程有限责任公司总经理办公室-人力资源部党支部

王 越 哈尔滨电气集团财务有限责任公司客户服务部职员

公司党委要求,各级党组织和广大共产党员,要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,继续发扬党的优良传统和作风,进一步加强自身建设,团结和带领广大职工,振奋精神,负重拼搏,锐意进取,迎难而上,为推进哈电集团持续健康发展作出新的更大贡献。

本文由必赢亚州手机网站发布于电工电气,转载请注明出处:哈电集团“寻觅擦亮品牌哈电人”演说比赛圆满

关键词: 品牌 集团 圆满 演讲比赛 演讲

哈电集团中标白鹤滩水电站右岸8台套水轮发电机

近来,从三峡国际招标有限义务公司传来喜报:哈电集团中标白鹤滩右岸发电站8台套水轮发电机组及其直属设施,机...

详细>>

长缆科技收两项技术认定书 或重构电缆市场竞争

从葛南直流电始发,中华夏族民共和国直流电行业经过了五十几年的情势和演变,产生了整个世界最大的留存直流电...

详细>>

高科技带来的新零售自动售货机 未来发展如何?

根据这个定义,我们可以很明显地看出,无人经济是现代互联网技术、物联网技术与日常生活消费相结合的产物,所...

详细>>

NVIDIA:今后游戏发烧友将应用云游戏终端玩游戏

NVIDIA Research AR/VR研究人员MorganMcGuire博士表示,在了解NVIDIA正在探索的VR系统相关技术之前,必须先了解电影、电玩和...

详细>>